Вычислите -9,2×5/12+7/12×(-9,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудаш Оля.

Ответ:

-9.2

Пошаговое объяснение:

-9.2*5=-46

-46:12=-3.83

7:12=0.583

0.583*(-9.2)=-5.37

-3.83-5.37=-9.2

Отвечает Андронік Сніжана.

Ответ:

-9,2*\frac{5}{12}+\frac{7}{12}*(-9,2)= -\frac{46}{5}*\frac{5}{12}+\frac{7}{12}*(-\frac{46}{5})=(-\frac{23}{6}) - \frac{161}{30}=-\frac{276}{30}=-\frac{46}{5}=-9\frac{1}{5}=-9,2

Пошаговое объяснение: