Учащиеся, чтобы обвязать подарки, купили ленту длиной 4 m 50 cm. Если для каждого подарка

необходимо 15 cm, то сколько подарков можно обвязать​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

4м 50 см это 450см

450/15=30

Ответ:30 подарков.

mathmaks.

Отвечает Горин Максим.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

4м 50см=4*100см+50см=450см

Для 1 подарка нужно 15см, значит 450см хватит для:

450/15=30 подарков