1) х-3=5х+11 2) -5,4-1,5х=0,3х-3,6 3) 2(5х+2)-(2х-3)=15 4) 5/7(0,21-1,4)-4/9(0,36-4,5х)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ: 1) - 3,5

2) -1

3) 1

4) 1,005

Пошаговое объяснение:

1) x-5x=11+3  -4x=14  x=-3.5

2) -1.5x-0.3=-3.6+5.4   -1.8x=1.8  x=-1

3) 10x+4-2x+3=15    8x=8  x=1

4) решение в скобках, после умножение.