Спираль электроплитки выполнена из нихромового проводника длинной 10 м и площадью поперечного

сечения 0,1 мм2. Рассчитайте расход энергии в плитке за 1ч работы. Удельное сопротивление нихрома 1,1 ом*мм2/м. Сила тока в спирали равна 2 а

Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

Ответ:

1584 кДж

Объяснение:

Опір провідника R=pl/S=(1,1*10)/0,1=110 Ом

Кількість теплоти яка виділяється Q=I^2Rt=4*110*3600=1584 кДж