Для лужения взяли,40% -ный сплав олова и 60% -ный сплав свинца, причём масса сплава свинца на 20 кг

больше массы сплава олова. В результате получился сплав, на 52,5%состоящий из олова и свинца. Какова масса (в кг) первоначальных сплавов? В ответ запишите сумму полученных значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ: 392

Пошаговое объяснение:

X-40%

(x+20)-60%

40x/100+60×(x+20)/100=52,5(2x+20)/100

40x+60x+120=105x+1050

5x=930

X=186

186×2+20=392

Рада была помочь! :)