245×X=5641+3179. 9726-9301=X:12 Помогите! Х=неизвестное


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

Ответ:

245*х=5641+3179

245*х=8820

х=8820:245

х=36

9726-9301=х:12

425=х:12

х:12=425

х=42*12

х=5100