Найдите площадь 1/3 круга, если диаметр круга равен 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Львова Лада.

Ответ:

21,2

Пошаговое объяснение:

площадь круга:

s=пи*r²

d=2r

r=d:2

r=9:2=4,5

пи≈3,14

S=3,14×4,5²=63,6

63,6×1/3=21,2