Траву с участка площадью 2 га косарь косит за 5 дней. Какую площадь с травой скосит косарь за 1

день?За 2 дня?(Вначале выразите 2 га в арах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.
2га=200ар
1) 200:5=40( ар)- косит за 1 день
2) 40*2=80(ар)- косит за 2 дня