(20 баллов ) В некоторой школе девочки составляют 60%. Успешно написали контрольную 80% девочек и

75%мальчиков. Какова вероятность того, что взятая наугад контрольная принадлежит девочке???

Ответы на вопрос

Отвечает Кирдянова Таня.

Допустим, что всего 100 человек, значит,

девочек60 человек: 60(100:100*60=60),

а мальчиков 40 человек: (100-60=40)

Успешно написали 80% девочек, от общего числа, и 75% мальчиков, так же от общего числа.

Следовательно: 60:100*80=48 девочек хорошо написали

40:100*75=30 мальчиков хорошо написали

Всего 78 человек Хорошо написали

Вероятность: 48:78=0,61

Отвечает Нистеренко Александр.

Ответ:

Допустим, что всего 100 человек, значит,


девочек60 человек: 60(100:100*60=60),


а мальчиков 40 человек: (100-60=40)


Успешно написали 80% девочек, от общего числа, и 75% мальчиков, так же от общего числа.


Следовательно: 60:100*80=48 девочек хорошо написали


40:100*75=30 мальчиков хорошо написали


Всего 78 человек Хорошо написали


Вероятность: 48:78=0,61