В прибрежной деревне 7 7 человек рыбачат каждый день, 8 8 человек рыбачат через день, 5 5 человек

рыбачат раз в три дня, а остальные не рыбачат вовсе. Вчера рыбачили 12 12 человек, сегодня рыбачат 10 10 человек. Сколько людей будет рыбачить завтра? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Ответ:

7+1=8

8-3=5

8+4=12

12-2=10

10+1=11?

Отвечает Виноградов Фёдор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Если вчера рыбачили 12, то 12-7 (это те кто всегда) = 5чел. (каких-то ещё)

2. Сегодня 10-7=3 чел.

3. Вспоминаем, что 8 чел., это те, кто рыбачит через день. 5+3=8, а это они самые и есть!

4. Значит завтра будет так: 7(постоянные рыбаки) +5 (те, кто через день и те кто был вчера - им завтра опять идти) +5 (те кто выходят на третий день - их не было вчера и сегодня) = 17 человек.

Как-то так...