В прибрежной деревне 7 человек рыбачат каждый день, 8 человек рыбачат через день, 4 человека

рыбачат раз в три дня, а остальные не рыбачат вовсе. Вчера рыбачили 12 человек, сегодня рыбачат 10 человек. Сколько людей будет рыбачить завтра?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Арсений.

Ответ:

16 человек

Пошаговое объяснение:

7 человек - каждый день

8 человек - через день

4 человека - раз в 3 дня

остальные не рыбачат вовсе

Вчера рыбачили - 12 человек

Сегодня рыбачат - 10 человек

Сколько будет рыбачить завтра - ?

За вчера и сегодня рыбачили :

12 + 10 = 22 человека

это 7 * 2 = 14 человек ( те которые рыбачат каждый день)

и 8 человек , которые рыбачат , через день , всего :

14 + 8 = 22 человека

Завтра будут рыбачить 4 человека, которые рыбачат раз в 3 дня , затем 7 человек , которые рыбача каждый день :

4 + 7 = 11 человек

12 человек , которые рыбачили вчера это 7 человек , которые рыбачат каждый день и

12 - 7 = 5 человек, которые рыбачат через день, значит завтра будут рыбачить :

11 + 5 = 16 человек