ширина прямоугольника вдвое меньше его длины.вычисли периметр и площадь этого прямоугольника., если

известно что его ширина 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
Ширина - 5 см.
Длина - 2*5 = 10 см
P= 5+5+10+10=30 или можно записать (5+10)*2=30
S= 5*10=50