6) (3 + 2x) 12) (8s + Зt) 42. Сторона квадрата задана выражением. Вырази через заданные

переменные требуемую величину.1) (m+n) Вырази площадь квадрата.2) (5x — 2) Вырази площадь квадрата и вычисли ее значение, если х = 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ:

1) S = (m+n)² = m² + 2mn + n²

2) S = (5x — 2)² = 25x² - 20x + 4

если x = 7; то 25x² - 20x + 4 = 25*7² - 20*7 + 4 = 1089