Задумали число. От этого числа отняли 111 и получили число, которое на 19 меньше трети

задуманного числа. Найдите задуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

195

Пошаговое объяснение:

Пусть задумали число х

х-111=1/3х+19

х-1/3х=19+111

2/3х=130

х=130:2/3=130*3/2

х=195

Проверка:

195-111=1/3*195+19

84=65+19

84=84