Помогите,пожалуйста,срочно! Вычислите значение выражения ctgA×sin^2A,если cosA=5/13 и 0


Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.
1) Сначала надо упростить выражение:  ctgA*sin²A=cosA/sinA*sin²A=cosA*sinA
2) Найти sinA по основному тригонометрическому тождеству sinA=√(1-(5/13)²)=√(1-25/169)=√(144/169)=12/13 и sinA=√(1-0)=1
3) Находим значение cosA*sinA=(5/13)*(12/13)=60/169 и cosA*sinA=0*1=0