Сплав состоит из 4 честей меди и 7 честей золота сколько надо килограммов золота, чтобы получить

495 кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда соотношение соответственно 4х,7х

Составим уравнение:

4х+7х=495

11х=495

х=45

7х=7*45=315 кг золота