ДАЮ 50 БАЛЛОВ Сплав состоит из меди, алюминия и никеля, взятых в отношении 3:1:1 . Найди,

сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 259 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди, кг алюминия, кг никеля. Сплав состоит из меди, алюминия и никеля, взятых в отношении 3:1:1 . Найди, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 259 кг сплава. Для сплава надо взять: ? кг меди, ? кг алюминия, ? кг никеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

Ответ:

Для сплава надобно брать:218,4 кг меди, 163,8 кг алюминия,54,6 никеля. 4+3+1=8 долей всего. 436,8: 8= 54,6 кг это 1 часть. 4*54,6= 218,4 кг меди. 3*54,6= 163,8 кг алюминия. 54,6 никеля.

Отвечает Сабада Оксана.

Ответ:

Для сплава надо взять:

155,4 кг меди, 51,8 кг алюминия,51,8 кг никеля.

Решение:

1) 3+1+1=5 (частей) - в отношении всего

2) 259 : 5 = 51,8 (кг) - одна часть сплава (алюминий, никель)

2) 51,8 * 3 = 155,4 (кг) - три части сплава (медь)

Итак, для сплава надо взять: 155,4 кг меди, 51,8 кг алюминия,51,8 кг никеля.