Сплав состоит из меди, олова и никеля, взятых в отношении 7:2:1.Найди, сколько надо взять каждого

из этих веществ, чтобы получить 516кг сплава.Для сплава надо взять:____ кг меди,____ кг олова,____ кг никеля. пжжжжжж срочно нужно по быстрей осталось 15 минут СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Пошаговое объяснение:

7+2+1=10

516:8=64,5(кг)

64,5*7=    (кг) меди

64,5*2=    (кг) олова

64,5*1=     (кг) никеля