Сплав состоит из меди олова и никеля взятых 5:2:1 определи сколько надо взять каждого из этих

веществ чтобы получить 432 кг сплава для сплава надо взять ? кг меди ? кг олова ? кг никеля

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  1-а часть равна х кг, Тогда меди в сплаве 5х кг, олова - 2х кг, а никеля х кг. Составим уравнение 5х+2х+х=432

8х=43.   х=432:8.   х=54

Следовательно меди надо взять  - 5*54=270 кг,  олова - 2*54=108 кг и никеля - 54 кг.