(5x-3)/9-(4x+3)/6=x-1 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5x-3)/9-(4x+3)/6=x-1

2(5х-3)-3(4х+3)=18(х-1)

10х-6-12х-9=18х-18

10х-12х-18х=-18+9+6

-20х=-3

Х=-3:(-20)

Х=0,15

Отвечает Клыкова Арина.

 \frac{5x-3}{9}-\frac{4x+3}{6}=x-1\\2(5x-3)-3(4x+3)=18(x-1)\\10x-6-12x-9=18x-18\\10x-12x-18x=-18+9+6\\-20x=-3\\x=-3:(-20)\\x=0,15