У Коли 15 машинок, у Пети - на 2 меньше, а у Саши столько, сколько у Коли и Пети вместе. Сколько

машинок у Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Ваня.
1) 15 - 2 = 13(м.) - у пети.
2) 15+13= 28(м.)
Ответ: 28 машинок у Саши.