Помогите, пожалуйста, с физикой!!! Задача: сколько литров бензина израсходует автомобиль массой

800 кг на пути длинной 500 км, если КПД двигателя 25%, а средняя сила сопротивления движению равна 0,06 веса автомобиля. Очень нужна помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Муштакова Олеся.
Η=Ап/Аз=FS/qmб=0,06mgS/qmб
mб=0,06mgS/ηq
pбVб=mб
Vб=mб/рб=0,06mgS/η*q*рб
Vб=0,06*800*10*500000/0,25*44000000*750≈0,029 м³≈29 л
ответ:29 л