Семья из трёх человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно

— на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 1050 рублей. Автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 35 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Остапович Андрей.
13*7=91(ЛИТР) Надо потратить на  дорогу
91*35=3185(рублей) потратим на бензин в машину.
1050*3=3150(рублей) потратим на 3 человек  за поезд 
Следует что Наиболее дешевле ехать на поезде