Составь к задаче чертеж. у коли пети саши вместе 23машинок. у коли и саши вместе 17машинок. у пети

и саши вместе 14 машинок. сколько машинок у саши

Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.
23-17=6 у Пети 6 машин
14-6=8 у Саши 8 машин
Отвечает Жильцова Леся.
К+С=17 П+С=14 К+П+2С=31 К+П+С=23 31-23=8(машинок) -у Саши К+8=17 К=17-8=9(машинок) -у Коли П+8=14 П=14-8=6( машинок) -у Пети