Длина прямоугольника – 15 см, ширина – 4 см. При постоянной площади данного прямоугольника, чему

будет равна длина, если его ширина 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
S=a*b= 15*4=60 (см2)
a=S:b = 60:3=20 (см)
ответ: 20 см
Отвечает Тридиви Персонал.

Ответ:

20 см.

Пошаговое объяснение:

S = 15*4=60².

длина = 60:3=20 см.

такое решение получается из-за того фактора, что площадь неизменяема.