Если n^2-m^2=25 найдите n+2m


Ответы на вопрос

Отвечает Шамонова Дарья.

n²-m²=25

(n-m)(n+m)=25 | : (n-m)

n+m = 25/(n-m) |+m

n+m+m = \frac{25}{n-m} +  m

n+2m = \frac{25+m*(n-m)}{n-m}

n+2m = \frac{25+mn-m^{2} }{n-m}