Помогите решить задачу по физике, Срочно! Три сопротивления подключены последовательно.

Сопротивление каждого из них составляет 4 Ом. Изобразите цепь описанную в задаче и найдите общее сопротивление такой цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Настёна.

Ответ:

R общ=12 Ом

Объяснение:

При последовательном соединении сопротивлений общее сопротивление равно сумме отдельных.

R общ=R1+R2+R3=4+4+4=12 Ом

Схема на картинке