41. На окраску куба размерами 2 х 2 х 2 требуется 2 грамма краски, Сколько краски потребуется на

покраску куба размерами 6х6х6?​

Ответы на вопрос

Отвечает Табачинская Лера.

Ответ:

9 гр

Пошаговое объяснение:

площадь полной поверхности куба

S1=6а²=6×2²=24 см²

S2=6а²=6×6²=108 см²

24см²   --- 2 гр

108см²  --- х гр

х=(108·2)/24 =9 гр