Скорость течения реки равна 3,2 км ч катер по течению реки плывет со скоростью 41,5 км ч Сколько

километров проплывает катер за 3 часа если будет плыть в обратном направлении Вариант ответов: А) 114,9 B) 105,3 C) 124,5 D) 134,1 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

41,5 - 3,2 = 38,3 (км/ч) - скорость катера в стоячей воде

38,3 - 3,2 = 35,1 (км/ч) - скорость катера против течения реки

35,1 * 3 = 105,3 (км) - проплывет катер за 3 часа

Ответ: В) 105,3 км