На окраску кубика 2х2 х2 требуется 12 гр краски.сколько краски потребуются на окраску кубика 6х6х6

На окраску кубика 2х2х2 требуется 12 гр краски.Сколько гр краски потребуется чтобы окрасить кубик 6х6х6

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.
12гр=2×2×2
1 сторона 2×2 = 2 г
2см²=2г
36см²= 18г (на одну сторону)
18×6=108г
Ответ: 108г