Написать уравнение касательной в точке x=2 к кривой y=x^3+5x^2-6


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y(2)= 8+20-6= 22

y'(x) = 3x²+5x

y'(2)= 12+10= 22

y= 22+22(x-2)

y= 22x-22