ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Диаметр окружности равен 13,44 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C

этой окружности (с точностью до сотых). С= см

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

Ответ:

42.2 см

Пошаговое объяснение:

C=\pi d\\C=3.14*13.44=42.2016=42.2

Отвечает Одонец Ирина.

Ответ:

длина C окружности вычисляется по формуле C=2π*R, где R=\frac{D}{2}

R=13,44:2=6,72 см

C=2*3,14*6,72=42,2 см