решите задачу составив систему уравнений среднее арифметическое двух чисел равно 18. найдите эти

числа если одно из них на 4 больше другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.

Ответ:16 И 20

Пошаговое объяснение:

Первое число = Х

Второе число = Х+4

Арифметическое двух чисел равно 18

(X+(X+4))/2=18

2Х+4=18*2

2Х=36-4

2х=32

х=16

Второе число х+4=16+4=20