A. сокращение на 2: 6/8, 12/22, 30/38, 42/58. b. сокращение на 3: 6/9, 15/27, 21/39, 51/60.пж

срочно !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.

Пошаговое объяснение:

а)

6/8 = (6:2)/(8:2) = 3/4

12/22 = (12:2)/(22:2) = 6/11

30/38 = (30:2)/(38:2) = 15/19

42/58 = (42:2)/(58:2) = 21/29

в)

6/9 = (6:3)/(9:3) = 2/3

15/27 = (15:3)/(27:3) = 5/9

21/39 = (21:3)/(39:3) = 7/13

51/60 = (51:3)/(60:3) = 17/20