Дан ряд из 15 данных: 42, 36, 48, 28, 36, 43, 50, 41, 37, 36, 43, 47, 48, 35, 30. Найдите размах,

среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдихан Маржан.

Ответ:

42, +36,+ 48, +28, +36, +43, +50, +41, +37,+ 36, +43, +47, +48, +35+30÷ 15 = 600÷15=40 СРЕДНЕ АРЕФМЕТИЧЕСКОЕ

размах 50-28=22

медина = 28,30,35,36,36,36,37,41,42,43,43,47,48,48,50,

37+41+42÷3= 120÷3=40

мода 36,43,48,

Пошаговое объяснение: