Вычислите площадь круга радиуса :A) 5 CMБ) 3,5 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.

Ответ:

а) 78,5 см²

б) 38,465 дм²

Пошаговое объяснение:

Площадь круга считается по формуле S=πR²

отсюда

а) S=3,14*5²=3,14*25=78,5 см²

б) S=3,14*3,5²=3,14*12,25=38,465 дм²