Схема к задаче. Поезд первые 4 часа шёл со скоростью 45 км/ч а следующие 3 часа со скоростью 65

км/ч. Сколько километров прошёл поезд до места назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ксения.

Ответ:

375 км.

Пошаговое объяснение:

1) 45·4=180(км) - шёл сначала.

2) 65·3=195(км) - потом.

3) 180+195=375(км) - всего.

Ответ: 375 км.

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

4×45+3×65=180+195=375 км