Раскрой скобки и упрости выражение:−6(3−a)+3(−2a−2)−7(−8+a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Решение:

-6(3-a)+3(-2a-2)-7(-8+a)=-18+6a-6a-6+56-7a=32-7a

Ответ: 32-7a