Вычислите среднее арифметическое для чисел: а) 5; 11; 32; 5; 24; 7;b) 79 807; 79 821; 79 812; 79

815; 79 802:с) – 7; 12; - 16; 20; 17; – 5;d) 729 123; 658735; -729 123; 543 924; 672 492; – 658 743; – 543 924;- 672 492;е) – 21,1; 19,42; — 105,2; 82,32;f) 74, 5; - 2 1, 6ЗамечаниеОбычно, говоря о среднем, имеют в виду среднее арифметическое.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел:

a) (5+11+32+5+24+7)/6=84/6=14

b) (79 807+79 821+79 812+79 815+79 802)/5=399057/5=79811,4

c) (-7+12-16+20+17-5)/6=21/6=3,5

d) (729 123+658735-729 123+543 924+672 492–658 743–543 924-672 492)/8=(658735-658743)/8=-8/8=-1

e) (-21,1+19,42-105,2+82,32)/4=-24,56/4=-6,14

f) (74,5-21,6)/2=52,9/2=26,45