1. Вычислите среднее арифметическое для чисел: а) 5; 11; 32; 5; 24; 7;b) 79 807; 79 821; 79 812;

79 815; 79 802;с) – 7; 12; — 16; 20; 17; – 5;d) 729 123; 658 735; – 729 123; 543 924; 672 492; — 658 743; – 543 924;- 672 492;е) – 21,1; 19,42; — 105,2; 82,32;f) 745; - 2 1 , 6А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (5+11+32+5+24+7):6=13

b) (79807+79 821+79 812+79 815+79 802):5=79811,4

с) (–7+12+(—16)+20+17+(– 5)):6=4,2

d) (729 123+658 735+(– 729 123)+543 924+672 492+(— 658 743)+(– 543 924)+

(- 672 492)):8=-135982