1. Вычислите среднее арифметическое для чисел: а) 5; 11; 32; 5; 24; 7;b) 79 807; 79 821; 79 812;

79 815; 79 802;с) – 7; 12; — 16; 20; 17; – 5;d) 729 123; 658 735; – 729 123; 543 924; 672 492; — 658 743; – 543 924;- 672 492;е) – 21,1; 19,42; — 105,2; 82,32;0Пожалуйста помогите мне срочно нужно !​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Саша.

Ответ:

Там где я поставила многоточие сложи указанные числа как я сделала, просто все числа не поместились


Отвечает Рудакова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (5+11+32+5+24+7)÷6= 14

2) (79807+79821+79812+79815+79802)÷5= 79811,4

3) (-7+12+(-16)+20+17+(-5))÷6=3,5

4) (729123+658735+(-729123)+543924+672492+(-658743)+(-543924)+(-672492))÷8= -1

5) (-21,1)+19,42+(-105,2)+82,32+0)÷5= -4,912