360. Вычислите среднее арифметическое для чисел: а) 5; 11; 32; 5; 24; 7;b) 79 807; 79 821; 79

812; 79 815; 79 802;c) - 7; 12; - 16; 20; 17; -5;d) 729 123; 658 735; - 729 123; 543 924; 672492; -658 743; -543 924;-672492;e) -21,1; 19,42; -105,2; 82,32;f)7 1/4; 5; -2 1/3; 6 1/6• кто даст ответы то 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

/ - знак дроби.

а) (5+11+32+5+24+7)/6 = 84/6 = 14.

b) (79807+79821+79812+79815+79802)/5 = 399057/5 = 79811,4.

c) (-7+12-16+20+17-5)/6 = 21/6 = 3,5.

d) (729123+658735-729123+543924+672492-658743-543924)/7 = 672504/7 = 96072.

e) (-21,1+19,42-105,2+82,32)/4 = -24,56/4 = -6,14.

f) (7¼+5-2⅓+6⅙)/4 = (12¼+3⅚)/4 = 16¹/¹²/4 = 4¹/⁴⁸.