На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 50 см полотна, а на одну наволочку — 80 см

полотна. Всего было израсходовано 61 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.

Ответ:Сначала найдём сколько метров израсходовали на шитье пододеяльников.

1) 4,8*10=48 (м)

2) 80-48=32(м)- на наволочки

3) 32/0,7=45 наволочек сшили