На изготовление одного пододеяльника требуется 3 м 10 см полотна, а на одну наволочку — 90 см

полотна. Всего было израсходовано 85 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

Ответ:

пододеяльник-3м 10 см=310см-10 штук

наволочки-90см

всего -85м=8500

Решение

1) 310*10 =3100см- всего ушло для пододеяльника

2) 8500-3100=5400см осталось

3) 5400÷90=60штук наволочки

Ответ: 60 штук наволочки