Знайти пятий член геометричної прогресії (Bn),якщо b2+b3=30;b4-b2=90


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

Ответ:

b2+b3=b5

30:5=6

b4-b2=2

90:2=45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
B2+b3=b5.

30:5=6




b4-b2=2

90:2=45