Вычислите удобным способом 2/9 +1/12 + 1/2 +7/9 + 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.

2/9 +1/12 + 1/2 +7/9 + 5/12 = (2/9 + 7/9) + (1/12 + 5/12)  + 1/2 = 9/9 + 6/12 + 1/2 = 1 + (1/2 + 1/2) = 1 + 1 = 2

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

(2/9+7/9)+(1/12+5/12)+1/2=9/9+6/12+1/2=9/9+1/2+1/2=9/9+2/2=1+1=2