Периметр прямоугольника равен 36 см. одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дана.

Ответ:

Площадь равна 77 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

Пусть х- ширина, тогда

         х+4-длина

Составим и решим уравнение

2(х+х+4)=36

2х+2х+8=36

4х=28

х=7

7+4=11

S=ab

7*11=77