Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7. Найди эти числа, если одно из них на 2,4 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.

Ответ:

Меньшее число равно 7,5. Большее число равно 9,9

Пошаговое объяснение:

Пускай одно число равно х,тогда второе (х+2,4).

\displaystyle\frac{x+x+2,4}{2} =8,7\\\\2x+2,4=8,7*2\\\\2x=17,4-2,4\\\\2x=15\\\\x=15:2\\\\x=7,5\\\\7,5+2,4=9,9