РЕБЯТ НУЖЕН ОТВЕТ ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Собрали 350 кг картофеля и 960 кг моркови.Картофеля получилось на

80 мешков больше,чем моркови . Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.
Х + (х+80) = 350 + 960
2х + 80 = 1310
2х = 1310-80
2х = 1230
х = 1230:2
х = 615

615 мешков моркови
(х+80) = 615+80 = 695 мешков картофеля