СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ!! Решите уравнения. 1. −3х^2+18=0 2. −3х+5х^2=0 3. 5х^2−8х+3=0 4. х^2−х\6=2

\-это дробная черта.

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

1)

-3х²+18=0

3х²=18

х²=6

х=√6

2)

-3х+5х²=0

-х(3-5х)=0

х=0; х=3/5

3)

5х²-8х+3=0

D=(-8)²-4×5×3=4

х½= (8±√4)/10

х=1; х=3/5

4)

х² - х/6 = 2

(6х²-х)/6 = 2

6х²-х=12

х(6х-1)=12

х=12; х=13/6